Как правильно приобрести авто, находившееся на штрафстоянке 9 лет и становление на учет после решения суда

• г. Карталы

Здравтвуйте. Хочу купить авто. Но её хозяин говорит, что она была в угоне и простояла 9 лет на штрафстоянке, пока не найдется хозяин. Токогого не нашлось и поистечении 9 лет её (со слов хозяина необходимый срок для легализации авто) по решению суда поставили на учет. Сейчас она благополучно передвигается. Могу ли я приобрести это авто и спокойно поставить на учет у себя в ГАИ? Если да, то какие документы потребуются? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

если авто сейчас стоит на учете, и на него не наложены ограничения на регистрационные действия, то можете покупать. пакет документов стандартный - договор купли-продажи, ПТС, СТС, страховка ОСАГО, квитанция об уплате госпошлины. советую узнать вин авто, и доехать в органы ГИБДД уточнить по поводу ограничений на авто до того как будете заключать сделку.