Взяли в кредит телефон, погасили досрочно, но банк требует возврата задолжности - что делать?

• г. Юрга

В 2011 году взяли в кредит телефон за 4500 рублей, на 6 месяцев, кредит погасили досрочно за 4 месяца, филиала этого банка в нашем городе нет, поэтому платили через терминал, квитанции терминала у нас есть, через некоторое время начались звонки с банка о непогашенной задолженности, всегда звонили разные специалисты, спросьбой погасить задолженность, мы всем объясляли что кредит погашен и квитанции имеются на руках, но сотрудники банка ничего не хотели слышать и постоянно ругались что нужно платить, квитанции сканировали, отправляли но это не помогало, в феврале 2015 года пришло письмо с коллекторского агентства о выкупе нашей задолжности, и теперь они просят уже вернуть им 17000 рублей, что делать, это опять далеко от нас и ни какого диалога мы с ними не можем составить, квитанции терминала выцвели и на них почти не возможно прочесть информацию.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если Вы уверены, что всё выплатили - посылайте коллекторов в суд, Скажите, что без судебного решения ничего выплачивать не будете. Если дело дойдёт до суда, в чём я очень сомневаюсь, в суде заявите об истечении срока исковой давности (3 года с момента возникновения задолженности) для взыскания задолженности.