Как получить вычет при покупке квартиры в ипотеку?

• г. Улан-Удэ

Моя мама в 2014 году купила квартиру в ип 0 теку за 2,3 (300 нал, 2 млн-ипотека). Ранее она уже приобретала в собственность квартиру в 2002 г, вычет был использован 1 млн). Сейчас этот вычет до 2-х млн руб. Может ли она подать на получение вычета сейчас за квартиру купленную в 2014 г? Сколько он составит? Какие документы и куда нужно подать? Декларацию по НДФЛ нужно подать? Имеет ли она право возместить 13% от уплаченных по ипотеке процентов за 2014 г?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можно подать документы на получение налогового вычета.