Проблемы с выплатой зарплаты и трудовыми документами - мой опыт работы в туристической фирме во Владивостоке

• г. Артем

Меня зовут Алёна, работаю менеджером в туристической фирме в г. Владивостоке. Фирма ООО. Сегодня 01.03.2015 год а мне до сих пор не выплатили зарплату за декабрь. Получаю я оклад 27 500 р. За декабрь дали 3000 рублей. И все и то сказали, так как фирма не работала на праздники 30,31 декабря оплачивать не будут. Хотя другим моим коллегам выплатили полный оклад. Так же фирма не работала связи с праздниками в России по 12 января 2015 сказали что их тоже оплачивать не будут. Хотя каждый год оплачивали. Потом в конце января мы пришли на работу а наш офис опечатали за не уплату. Директор отправила всех домой и сказала ждать звонка, для выхода на работу. Иногда звонила давала работу на дом. До сих пор сижу дома я поинтересовалась зарплатой за февраль будет ли она выдана она мне сообщила, что выдаст 2/3 моей зарплаты. При этом одной из наших сотрудниц выдала полную заработную плату за февраль.

Я работаю в фирме 5 лет. Договор был заключен давно, но 23 августа 20014 я вышла замуж и поменяла фамилию, договор просила перезаключить отдала все документы, но директор все время затягивала и до сих пор ничего не сделано. Кроме как в трудовой зарплата белая не соответствует действительности, а в договоре не прописана она. Да и договор только у директора. Подскажите как быть как уволится и забрать свои деньги. Заранее благодарю. Очень жду ответа. С уважением, Алена.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте заявление на расторжения трудового договора и в силу ст.140 ТК РФ расчет получите

надо подробнее информацию и можно порешать вопрос за невысокую оплату

Д.Д. Смена фамилии гражданина никак не отражается на его трудовых правах. Не смотря на тот факт, что трудовой договор с Вами заключен на прежнюю фамилию, сегодня Вы имеете право получать тот же размер заработной платы, что и до смены фамилии. Трудовой договор при данных обстоятельствах с Вами пере заключать не обязательно, поскольку заключен он на не определенный срок. Работодателем издается приказ и доп. соглашением к трудовому договору, которым вносятся изменения данных - фамилии в трудовой договор, основанием указывается документ, который является причиной смены фамилии.

Если Вы поставили в известность работодателя о смене Вашей фамилии, а работодатель по каким - либо причинам своевременно не внес изменения в трудовой договор, а Вы при этом продолжали работать, Вы имеете право получать з/п в размере, предусмотренном тем трудовым договором, который заключался с Вами на прежнюю фамилию.

А что касается заработной платы, требуйте ее выплаты в полном объеме, в случае отказа работодателя - подавайте иск в суд.