Вопросы о налоге с дарения и возможности передачи доли квартиры между отцом и бывшей женой

• г. Омск

Здравтсвуйте! Отец дарит дочери 1/5 доли в квартире, 4/5 доли принадлежит бывшей жене, т.е. мне.

1. Дочь будет платить налог с дарения?

2. Может ли дочь сразу же подарить эту долю матери (мне) или доля должна находиться в собственности 3 года?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. не будет

2. может конечно

Не будет платить так близкий родственник.

Конечно может подарить-необязательно нахождение в собственности 3 года