Вопросы оплаты коммунальных услуг за ребенка, прописанного в квартире мужа - права и возможности

• г. Москва

Мой ребенок прописан в квартире мужа, квартира не приватизирована. Помимо ребенка и мужа, там прописан также его родной брат со своим сыном. По факту в данной квартире проживает семья брата, мой ребенок живет отдельно вместе с нами. Семья мужа настаивает на оплате коммунальных платежей за ребенка, но при этом не дает реквизитов для оплаты (код плательщика). А также требует, чтобы платежи осуществлялись за все коммунальные услуги, в том числе воду и газ, но ведь ребенок там не проживает и не пользуется данными услугами, почему мы должны их оплачивать? Имеем ли мы право запросить в едином расчетном центре отдельную. Квитанцию на оплату коммунальных услуг за ребенка с учетом его отдельного проживания?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте отдельную квитанцию чтобы все по справедливости

Спросить
Пожаловаться

Моя мама является собственником квартиры в ЖК. В данной квартире не проживает и не прописана. Ежемесячно производит оплату квартиры. Должна ли она оплачивать коммунальные услуги, если она их оплачивает по месту регистрации и проживания? Справку об оплате коммунальных услуг председателю кооператива представила. Однако председатель настаивает на оплате всех платежей.

Я живу с родителями в трех комнатной квартире. Мы приватизировали квартиру на троих (мать. Отец и я).

У меня есть еще родной брат. Он живет отдельно и в этой квартире не прописан. Отец отдал свою долю на квартиру брату. Теперь брат собственник 1/3 квартиры.

Должен ли он оплачивать комунальные услуги если в квартире не прописан и живет отдельно. Можно ли сделать на брата отдельный лицевой счет для оплату комунальных услуг т.к он теперь собственник 1/3 квартиры.

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Была приватизирована квартира на родителей, дети (сын и дочь) написали отказ от приватизации (сохранение права пожизненного проживания). На данный момент в квартире фактически проживают родители, их сын, его жена и ребенок (жена в квартире не зарегистрирована, есть в собственности своя квартира). Дочь фактически не проживает, так как живет с мужем на его площади. Коммунальные платежи приходят на собственников, как распределяется оплата коммунальных услуг? Родители, сын и дочь должны платить в равных частях? Правомерно ли право отказ дочери не оплачивать коммунальные платежи ссылаясь на проживании незарегистрированной жены брата в квартире.

Не будет ли это основанием для дальнейшей выписки дочери и лишением права ее проживания в этой квартире? Лишится по незнанию своих прав не хочется, но и платить за воду и электричество, которые будут использованы незарегистрированными, но проживающими гражданами нет желания..

В случае оплаты коммунальных услуг, как доказать оплату? Выписки о переводе денег на р/с родителей будет достаточным или надо разделять счета?

Муж с 15 октября 2012 года живет и работает в С-Петербурге, а прописан в Сосновом Бору Лен. обл.Справка с места работы была предоставлена в ЖКХ для перерасчета оплаты коммунальных услуг, но оплату за коммунальные услуги продолжают начислять. Так же 17 марта по адресу прописки мужа была прописана дочь, родившаяся 14.02.2013, на нее так же начисляется оплата за коммунальные услуги, хотя был предоставлен договор по найму жилья в С-Петербурге. Нам было отказано в перерасчете оплаты за коммунальные услуги. Какими документами нам нужно воспользоваться, чтобы нам пересчитали оплату коммунальных услуг и за какой период ЖКХ должно это сделать?

Спасибо заранее, Ирина.

Оплата коммунальных услуг:

Я приобрел квартиру. Государственной регистрации и технического паспорта пока нет. Управляющая компания прислала квитанцию об оплате коммунальных услуг. В праве ли управляющая компания брать с меня коммунальные услуги?

В однокомнатной квартире прописаны я (мать одиночка), мой несовершеннолетний ребёнок (2 годика), сестра (21 год) и отец (собственник квартиры). Я мой ребёнок и сестра просто прописаны. Отец злоупотребляет спиртными напитками, я вынуждена была уйти из дома с ребёнком, не живём уже 2 месяца. Оплату производили за коммунальные услуги мы с сестрой до августа месяца. Лицевой счёт на оплату коммунальных услуг на отца. Может ли мой отец выписать меня с несовершеннолетним ребёнком и сестру из квартиры и на каком основании?

Обязана ли я оплачивать коммунальные услуги? В какой размере? Могут ли разделить лицевой счёт по оплате коммунальных услуг? Квитанция по оплате приходит так: оплата воды и мусора берут с человека (прописано 4 чел.), а всё остальное с кв. метра..

За квартиру образзовался долг, могут ли мне отказать в выдаче справок (о составе семьи и о том, что ребёнок прописан по данному адресу), нужно для переоформления детского пособия, в связи с неоплатой коммунальных услуг? На каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор соц. найма - один на всех нанимателей. Один наниматель - бывший член семьи долгое время не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Наличие подписи нанимателя оплачивающего счет за услуги не говорит о не оплате отсутствуюшего (бывшего члена семьи).

Квитанция на оплату тоже одна. Есть ли вариант раздела счетов по коммунальным услугам?

Я являюсь собственницей 1-комнатной квартиры. В данной квартире прописан и проживает мой брат. Брат выпивает и не оплачивает счета за коммунальные услуги. Могу ли я каким то образом обязать его к оплате коммунальных услуг?

У мужа в квартире прописано 4 человека: отец, мать и двое сыновей.

Ответственный квартиросъемщик - отец мужа. Квартира приватизирвана на 4 равные доли.

Муж не проживает с родителями с 2007 года. Родители официально нигде не работают и намеренно не оплачивают коммунальные услуги. В 2008 г. на работу к мужу и его брату пришли исполнительные листы с удержанием из заработной платы в пользу погашения задолженности по оплате коммуналных услуг. Сумма задолженности была поделена поровну.

В этом году ситуация повторяется, хотя материально муж родителям помогает,

а его брат оплачивает свое проживание регулярно - дает матери деньги.

Однако вместо оплаты коммунальных платежей, родители распоряжаются деньгами по своему усмотрению. Вопрос: как оградить мужа от таких ситуаций? Возможна ли его прописка без проживания там и без оплаты его доли коммунальных услуг? Смогут ли мужа выписать без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение