В какой суд подавать иск по вновь открывшимся обстоятельствам дела?

• г. Челябинск

Юрист подает иск по вновь открывшимся обстоятельствам. Иск попадет к тому же судье который рассматривал дело или к другому?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В тот же суд подается иск.

Статья 393. Суды, пересматривающие судебные постановления по вновь открывшимся или новым обстоятельствам

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 42] [Статья 393]

Вступившее в законную силу судебное постановление пересматривается по вновь открывшимся или новым обстоятельствам судом, принявшим это постановление. Пересмотр по вновь открывшимся или новым обстоятельствам постановлений судов апелляционной, кассационной или надзорной инстанции, которыми изменено или принято новое судебное постановление, производится судом, изменившим судебное постановление или принявшим новое судебное постановление.

Может к тому же,может к другому в зависимости от подсудности ,территории и здоровья судьи,который ранеетрассматривал дело