Можно ли регистрировать ип и торговать без кадастрового номера помещения? Подводные камни и условия аренды возле рынка

• г. Кемерово

Собираюсь купить готовый бизнес, но продавец продает только помещение и оборудование не имеющее кадастрового номера, можно ли зарегистрировать ип и торговать не имея кадастрового номера на условиях аренды возле рынка, подскажите пожалуйста какие могут быть подводные камни?

Ответы на вопрос (3):

В таком случае вы конечно можете зарегистрировать ИП-но пользоваться имуществом которое не поставлено накадастровый учет вы не вправе

Продажа помещения и аренда - это два абсолютно разных вопроса. Если помещение не зарегистрировано в Росреестре - либо это самовольная постройка, либо некапитальное строение. ( палатка, ларек), на установку которого должно быть разрешение администрации.

Здравствуйте, Андрей.

Стоит изучить имеющиеся документы, если они есть.

Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.