Прошу помочь мне разобраться в ситуации!

• г. Москва

Прошу помочь мне разобраться в ситуации! Я-гражданка Украины, и собираюсь покинуть РФ, но в следующем году снова вернуться, подскажите, какие документы необходимо иметь при въезде на границе (слышала, что может понадобиться приглашение какое-то,но не знаю как его оформить, и справка об отсутствии ВИЧ), что может еще пригодиться. И возможно ли оформление разрешения на работу лично мной, а не руководителем предприятия, куда меня примут на работу; необходимо ли разрешение, если меня примут работать на условиях испытательного срока. Буду ждать Вашего ответа. Cпасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Если Вы будете ехать в РФ с целью осуществления трудовой деятельности Вам потребуется приглашение на въезд.

Приглашение выдается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел или его территориальным органом по ходатайству о выдаче приглашения, поданному работодателем.

Но, если Вы въезжаете в РФ с иной целью - приглашение не требуется.

С собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт, загранпаспорт) и на границе оформить миграционную карту.

Для оформления вида на жительство или получения разрешения на временное проживание потребуется сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции.

Если иностранный гражданин не имеет ВНЖ или разрешения на временное проживание- для осуществления трудовой деятельности ему необходимо получить разрешение на работу.

А работодателю, желающему принять на работу иностранного гражданина, необходимо получить разрешение на привлечение иностранной рабочей силы.

Разрешение следует получать в любых случаях (в т.ч. и при работе с испытательным сроком).

С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.

Спросить
Пожаловаться

Человек (в данный момент гражданин Израиля) собирается приехать в Москву по частному приглашению работать и жить в Москву. Специального приглашения по работе у него нет, работу будет искать на месте, в москве. Что ему необходимо, чтобы получить разрешение на работу, Вид на жительство, а позже в планах стать гражданином России. Сколько может уйти времени на получения разрешения на работу?

Если через женитьбу на москвичке заниматься оформлением гражданства, то какие необходимы с его стороны документы? Очень жду вашего совета, спасибо заранее.

Мария.

Я гражданка РФ. Какие документы необходимо иметь при въезде в Украину? Я собираюсь ехать к маме (гражданке Украины) с дочерью совершеннолетней (гражданка РФ). Приглашение имеется. Меня интересует нужен ли тест на ковид и медицинская страховка. Поездка намечается на июнь - июль.

Я гражданка Украины. В октябре заканчивается срок разрешения на работу. Планирую на месяц вернуться в Украину. Могу ли я позже вернутся в Россию и оформить РВП? и еще при оформлении РВП нужно заново оформлять документы на работы (патент)? спасибо.

Я гражданка Украины. Собираюсь в этом году переезжать в Россию (Белгородскую обл.). Для того что бы устроиться на работу мне нужно оформить разрешение на работу. Какие документы мне необходимо предоставить (без заключения договора с работодателем)? И если возможно, подскажите сколько будет стоить оформить разрешение? Заранее благодарна!

Я гражданин Украины. Имею разрешение на работу, действительное до 15 мая. В какие сроки я обязан покинуть пределы РФ после окончания разрешения на работу? Можно ли оформить патент на работу в другом регионе после окончания срока действия разрешения на работу не пересекая границу?

Я - гражданка Украины, ребенок - гражданин РФ. Собираюсь летом с ребенком в Украину. Ответьте, пожалуйста, какой срок действия разрешения от отца на выезд ребенка? Читала, что такое разрешение не требуется, но на всякий случай хочу сделать.

И еще вопрос, если можно. Я планирую остаться в Украине и сделать ребенку вид на жительство там. Какие документы понадобятся от отца? Возможно, какое-то согласие?

С ув. Любовь.

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Необходимо ли предприятию получать разрешение на использование рабочей силы, если гражданин Латвии, имеющий вид на жительство в РФ, хочет устроится на работу в Москве на Российское предприятие с зачислением его в штат. Каким санкциям предприятие может подвергнуться в случае приема на работу такого гражданина и отсутствия у предприятия разрешения, если, конечно, оно необходимо? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой пакет документов необходим при оформлении приглашения в Россию для иностранца в ОВИРе? Страна Туркменистан. Человек живет в Туркменистане, просто так приехать не может, необходимо приглашение. Как его оформлять? Какие документы при этом необходимы. Его паспортные данные знаю.

Я гражданка Украины, хочу работать в Москве. Подскажите пожалуйста! 1. Если я буду иметь регистрацию в Московской области, смогу ли я получить разрешение на работу в Москве и области? 2. Фирма-работодатель должна иметь квоты на работу для всех иностранных граждан, или жителей СНГ могут взять на работу без квот, а только при наличии разрешения на работу? 3. Могу ли я продлить разрешение на работу (3 месяца) на максимальный срок, при наличии согласия работодателя заключить договор на пол года или год? Если да,то каким образом? 4. Могу ли я работать по другой специальности, нежели та,что указана в разрешении на работу? 5. Можно ли получив разрешение на работу от одного работодателя, работать у другого или сразу у двух? Буду очень благодарна за ответы!

Собираюсь провести отпуск на Украине, добираться буду на железнодорожном транспорте, подскажите пожалуйста, какие необходимо иметь при себе документы, что бы не возникло проблем при въезде на границу. Заранее благадарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение