Наследование квартиры - права старшей сестры в ситуации, когда она приватизирована на младшую сестру и собирается быть завещанной средней сестре

• г. Самара

Нас 3 сестры, родители умерли, осталась 2-х комнатная квартира, которая сейчас приватизирована на младшую сестру, которая, эту квартиру собирается завещать средней сестре. Имею ли я, старшая сестра, права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

имеете право на обязательную долю.

если вы на пенсии, то в случае открытия наследства будете иметь на обязательную долю

Если квартира приватизирована только на младшую сестру, то она вправе завещать эту квартиру по своему усмотрению. Вы можете претендовать на обязательную долю только в том случае, если будет установлено, что при жизни сестры являлись ее нетрудоспособной иждивенкой.