Как поступить, когда бывший муж отказывается отдавать личные вещи и вещи сына?

• г. Лысьва

Бывший муж не отдает мне мои личные веши (одежду обувь, подарки) и вещи сына. Мне сказали, что нужно обращаться в суд, перечислить все вещи. Мы вместе прожили 13 лет, затруднительно перечислить все вещи.

Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Но действительно необходимо обращаться в суд Иначе у вас не получится нет другого варианта

а без этого никак... вспомнить нужно.