Необходимо ли нотариусу делать запрос в банк при наличии сберегательных книжек для выдачи свидетельства о праве на наследство, и может ли сам наследник сделать такой запрос и обратиться с полученным свидетельством к нотариусу?

• г. Новосибирск

Скажите есть сберегательные книжки на руках, необходимо ли нотариусу для выдачи св-ва о праве на наследство делать запрос в банк. И может ли сам наследник сделать такой запрос и уже с полученным свидетельством обратиться к нотаруису?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! сам наследник сделать такой запрос и уже с полученным свидетельством обратиться к нотаруису.