«Как вернуть свой дом в селе Тээли после незаконной регистрации на него другим человеком?»

• г. Кызыл

В 2003 году мы всей семьей переехали из района в город Кызыл (в столицу нашей республики Тыва). Мы получили квартиру в городе, все оттуда выписались, а дом в селе мы оставили родственнице отца, она должна была присматривать за нашим домом, жить там, обещала в течении нескольких лет купить наш дом. 2004 году она приехала сказала, что покупает наш дом, но только деньги частями обещала отдавать. Один раз она 20000 (двадцать тысяч) рублей отдала, получила расписку, остальные 40000 (сорок тысяч) рублей обещала через год и пропала. Никаких документов мы ей не давали на дом и землю, прошло 10 лет, 2014 году узнала случайно она она оформила на себя документы на наш дом, мы приехали она нас выгнала, сказала, что мы теперь ничего не сможем делать. Помогите нам пожалуйста, можем ли мы вернуть наш дом, куда нам обратиться? В суд, прокуратуру? Это не единственный случай без хозяев домов люди на себя оформили дома в этом районе в селе Тээли. Заранее спасибо. Улуг-Хаай А.Н.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию по факту захвата ВАШЕГО имущества.

УДАЧИ ВАМ