1. Вопрос об уборке столбов на заросшем участке, утвержденных администрацией\n2. Справедливость требования оставить 20 метров от водоёма при межевании участка

• г. Вологда

Есть участок 15 соток в собственности (Земли населённых пунктов, ЛПХ). Одной из сторон примыкает к пруду. Участком не пользовались лет 10, а сейчас решили продать. Приехав с покупателем, обнаружил что один из соседей провёл к своему участку электричество, при этом на моём участке установив 4 столба электропередач... Наведав электриков получил ответ что теперь межеваться нельзя по 2 м в стороны от столбов. Правда ли это?

Не дождавшись ответа от знакомого юриста, побежал и заказал межевание. И тут появилась вторая проблема - администрация говорит что нельзя межевать землю ближе 20 метров от пруда, а в стороны мне некуда лезть, только если в лес... Подъезд к пруду для тракторов и машин есть с основной, дорожной стороны.

1. Как убрать столбы, если администрация одобрила их установку на моём заросшем участке

2. Есть ли в действительности эти 20 метров у водоёма.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий во владении вашим имуществом согласно ст.304 ГК РФ.