Нарушение прав доступа - соседи сменили замок в общей двери коридора без разрешения

• г. Курск

Сдраствуйте, я Алексей. Хочу обратиться к вам с таким вопросом, приехал домой и не могу попасть в квартиру, т.к соседи без ведома сменили замок в общей двери корридора, так же они его и поставили до этого. Хочу узнать, имели ли они такое право? И как вообще если вдруг пожар а общая дверь корридора где еще 4 квартиры всегда закрыта.

Ответы на вопрос (3):

Действия соседей незаконны, Алексей Владимирович. Коридор и доступ к нему относится к общему пользованию, тут можно говорить о препятствии к жилью, это противозаконно.

Нет такого права у соседей, это общее имущество собственников, попросите соседей выдать Вам ключ, в противном случае можете срезать болгаркой этот замок.

Здравствуйте! Не имели они такого права, напишите на них заявление в полицию.

Удачи Вам!