Надеюсь на выплату страховки по ссуде после смерти моей матери в Сбербанке - опыт молодой мамы-одиночки

• г. Астрахань

У меня такая проблема. У меня мама брала ссуду в Сбербанке. Вот в марте было бы год как платила. Но случилась беда 18 февраля она умерла. Но у нее есть страховка. Я вот сейчас собираю документы. Заявление я там уже написала. Карты все ее заблокировали. У меня есть надежда, что страховая компания выплатит все. И не сделают они так, что придется мне платить эту ссуду. Я ведь тоже плачу свою ссуду и я мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Если есть страховка, то она обязана все возместить. Если страховки нет, то все долги платить наследник, принявший наследство. Если вы наследство не принимали, то и платить ничего не будете