Что означает термин жильё не пригодно для проживания.

• г. Узловая

Что означает термин жильё не пригодно для проживания.

Ответы на вопрос (2):

Значит что жить в нем нельзя.

Основанием для признания жилого помещения непригодным для проживания является наличие выявленных вредных факторов среды обитания человека, которые не позволяют обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан.

Все требования, для признания жилья непригодным для проживания вы можете почитать в постановлении Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47

"Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции"