Вопросы по осуждению и условному наказанию по ч.1 ст.111 - статьи и рекомендации

• г. Калуга

Осужденный по ч.1 ст.111 с применением ч 1 ст.62 наказание в виде двух лет лишения свободы, наказание считать условным. С испытательным сроком два года. Подскажите на какие статьи можно опираться и куда бежать. Он пьет который месяц, а участковый говорит, что он не обязан ходить с проверками и что осужденный может пить на условном сроке. Т.к это не является правонарушением. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Опирайтесь именно на ст.73 УК РФ.