Как оформить проживание, медобслуживание и пенсию для пожилого родственника из Украины, приехавшего в Москву, и возможность получения статуса беженца.

• г. Москва

Проживаю в Москве. 24.02 2015 ко мне из Украины (Мариуполя) приехала мама, 76 лет, очень плохо ходит. Подскажите куда обратиться, какие документы нужны для оформления проживания, медобслуживания, пенсии. Будет у нее статус беженца? Можно мне без нее оформить документы по доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам достаточно для переезда паспорт