Можно ли пересчитать алименты для ребенка-инвалида на основании скрытой доходности бывшего мужа?

• г. Петрозаводск

Бывший муж при оформлении алиментов на ребенка инвалида-колясочника показал маленький доход, хотя на самом деле получал очень высокую официальную з/п. Платил исправно по 5 тысяч рублей, хотя по его реальной з/п мог бы платить в десятки раз больше. С момента суда прошло 2.5 года. Можно ли пересчитать алименты с того времени?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, добрый вечер!

Если алименты были взысканы в процентном соотношении, а, в последствии выяснилось, что они были рассчитаны не по фактическому доходу - однозначно, можно!

Всего доброго,