Автосалон ВСЕ АВТО в Саранске - Мошенничество с куплей-продажей автомобиля и оформление кредита

• г. Саранск

26.12.14 мы с супругом обратились в автосалон ВСЕ АВТО в городе Саранске выбрали автомобиль и заключили договор купли-продажи внеся 100% предоплату. По договору автомобиль мы должны были получить через 25 банковских дней вместе с ПТС. Но по истечении этого времени мы узнали, что наш ПТС также как и многих других покупателей данного автосалона находятся в залогу других банков. Сам автосалон закрылся, деятельность не ведет и ведет процедуру банкротства. Вообщем КИНУЛИ да ещё как кинули ведь в этом же автосалоне мы еще оформляли целевой кредит на этот автомобиль и теперь 3 года по 10 тр будем платить за воздух. Как нам быть и с кого можно спросить если на автосалоне многомиллионные долги, а их банк партнер и слышать ничего не хочет о расторжении кредитного договора.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Почитайте кредитный договор, там есть условия досрочного погашения. В приличных банках это можно сделать оплатив % за 1 месяц.

Со страховкой, такая же история, читайте договор или общие условия на сайте и ищите как можно расторгнуть договор.

Дело в том, что в полицию мы уже обратились и написали заявление. Вопрос не в этом, а в том кто еще может выступать ответчиком по данному делу. Потому что мы считаем причастным к этому и банк который нам выдавал целевой кредит под данный автомобиль (Наверное он как минимум должен был проверить авто на залог перед третьими лицами и другими банками). А так как этого не было произведено имеем ли мы основание подать на него в суд. Так же по обязательному условию договора мы должны были оформить автокаско и оплатить страховку. Может по страховке или через суд со страховой компании можно получить компенсацию? И последнее Завод изготовитель несет ответственность перед потребителем, если посредник исчезает, как получилось в нашем случае, или нет?