Как обратиться в суд для уменьшения суммы долга без процентов - история оформления расписки и возможности оплаты только основной суммы

• г. Тамбов

Мне исполнилось 18 лет я пошла работать в магазин, потом когда узнала что беременна стала уходить получилась недостача. После этого владелец магазина заставил написать расписку о долге! Я по своей глупости написала это было в 2011 году потом я узнаю что он подал в суд о взыскании денег но сумма выросла, Я когда подписывала я не читала а оказалось что якобы я взяла у него 30 т под 10% в месяц и если я не возвращаю то еще плачу неустойку 4%от суммы на сей день я должна 178 т как мне обратиться в суд чтоб я ему заплатила только ту сумму без % т.е 30 000 помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Писали в 2011 года, срок исковой давности у нас 3 года, если он в 2014 году не предъявил к вам то срок давности истек, но он может подать в суд в 2015 году,, если расписка от 2011 года, то вы возражайте в суде в связи с пропуском срока исковой давности, дело поджлежит прекращению.

Людмила, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно выяснить ряд дополнительных вопросов и ознакомиться с документами. Обращайтесь, на очную консультацию буду рада Вам помочь

Срок исковой давности прошел, он не сможет с вас ничего взыскать, солидарен с Валерием Ивановичем, скажите ему о сроке исковой давности, пусть подает в суд. Суд не удовлетворит его требования, если вы скажете в суде о том, что срок исковой давности пропущен. Не переживайте! Это как раз тот случай когда ИП сам себя перехитрил! Требования по расписке не признавайте.

Скажите, а в расписке указано, когда Вы обязуетесь вернуть деньги?