Какова доля наследства сына умершего брата при разделе квартиры бабушки?

• г. Ярославль

У нас возник такой вопрос..

У нас есть бабушка мужа свекровина мама, у её было ещё 2 сына (братья свекрови) Один умер 4 года назад но у него остался сын и жена но они в разводе были на момент смерти этого человека, А сейчас кто то свекрови наговорил что квартира которая бабушкина (мама свекрови), в ней только бабушка и прописана и до смерти был прописан брат свекрови, разделится не только по наследству на 2 (свекровь и её брат который живой) но и какуюто часть они должны отдать сыну (умершего брата), хотя к этой кравтире он не имеет отношения не как, не прописан, не жил, только его отец был сыном бабушки... Пока мы этого не узнали от когото мы с мужем договаривались на то что мы выплатим ему часть его часть квартиры деньгами а квартира достанется нашей семье.. Он (брат свекрови) согласился, и это предложение нам предложила сама бабушка и свекровь.. Вот и вопрс правда что если квартира будет продаваться то какуюто часть мы должны будем выплатить сыну брата, или если мы будем выплачивать живому брату свекрови его часть то и мы должны будем так же выплатить сыну брата который умер что то?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ