Когда требуется лицензия на перевозку автомобильным танспортом груза?

• г. Касимов

Предприятие заключает договор поставки товара, а доставку этого товара осуществляет своим транспортом, который находится у него на балансе (в собственности). Вопрос: Имеет ли право предприятие доставлять своим транспортом товар не имея лицензию на перевозку грузов, если имеет то почему? Когда требуется лицензия на перевозку автомобильным танспортом груза? Какой нормативный акт регулирует это?

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса не понятно, куда Вы собираетесь доставлять товар. Если это международная перевозка, то понятно, что нужен допуск к международным перевозкам. К слову, лицензий на данный вид услуг нет, есть допуск. Если это доставки в рамках одного пункта, то можно и без допусков. Главное в договорах все прописать.