Наследство второй очереди - как установить отсутствие наследников первой очереди при отсутствии семьи брата

• г. Брянск

Я являюсь наследником второй очереди (родная сестра) ,фактически приняла наследства сразу после смерти брата, родители умерли (1911 г. рождения). через 10 лет решила через суд оформить юридически установления факта принятия наследсва. Но суд требует установить факт отсутствие наследников первой очереди. Как это сделать если семьи у брата не было. К нотариусу никто не обращался для открытия наследства в течении 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление об установлении факта отсутствия наследников первой очереди. В суде будете предоставлять доказательства. Это могут быть свидетельские показания, документы, которые будут подтверждать отсутствие детей у умершего, свидетельства о смерти родителей и др.