Как защитить себя от ответственности за кредит, оформленный для знакомого на сумму 300 тысяч?

• г. Уфа

Хороший знакомый, попросил меня оформить кредит на сумму 300 тысяч, ему по каким то причинам отказали. Какие документы мне необходимы чтобы в случае если он не выплачивает определённую суму банку каждый месяц, через суд или как то ещё снять себя ответственность за кредит! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если кредит взяли Вы, то ответственность за его погашение лежит ТОЛЬКО на Вас. Ваши отношения с другом, банк мало интересуют. Вернее не интересуют вообще....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.