Как защитить себя и свои права при угрозе увольнения по статье в кредитной организации из-за кризиса продаж

• г. Новосибирск

Работаю в кредитной организации, из-за кризиса продажив регионах упали, много сотрудников в головном (Москва) и в некоторых регионах поувольняли. КОго-то морально довели, кто-то сам убежал, не жаля чтоб его доводили... Я отказалась уходить сама, мне тут же прислали служебку по факту не выполнения своих ДО, просьбу дать письменное обяснение, будет выговор. Понимаю, что это все затеяли, чтобы уволить меня по статье... Что я могу сделать, как защитить себя и свои права?

Ответы на вопрос (3):

Если вы безукоризненно выполняеете свои ДО, то какие могут быть проблемы?

Так и пишите, что выполняете ВСЁ, что предусмотрено ДИ и трудовым договором.

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.

В том и дело, что кому писать? Судьи-то кто? Если сам факт оформить выговор инициирован ген.директором, который и сказал моему непосредственному руководителю написать на имя ген.директора служебку с предложением сделать выговор, чтобы потом легко уволить за какой-то малейший проступок... Понимаете? Все что я напишу - будет рассматривать ген.дир., который априори не заинтересован в том, чтобы разобраться в ситуации... а напротив, настроен уволить меня с помощью своих рычагов, поскольку я не захотела мирно уйти... Компания терпит лишения, но вместо того чтоб положенным образом сокращать со всеми причитающимися, руководство доводит сотрудников до добровольных увольнений.