Возможность забрать права без сдачи ПДД для лишенных прав до 1 сентября 2013 года вызывает недовольство у некоторых

• г. Барнаул

Слышал что те кто лишен прав до 1 сентября 2013 года могут забрать права без сдачи ПДД. При этом не зависит когда приговор суда вступил в законную силу. Я лишен 7 июля 2013, а приговор вступил в силу 3 сентября 2013 года, при этом я ни каким образом не затягивал суд а даже и не знал когда он будет и был по причине что меня не уведомляли, а теперь без пересдачи не могу их забрать.

Ответы на вопрос (2):

а теперь без пересдачи не могу их забрать.

---с момента вступления в силу нового закона. старый прекратил своё действие.

Здравствуйте! С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.