Как отказаться от родного отца и обезопасить себя от исков на алименты в 18 лет?

• г. Энгельс

Мне 17 лет с 3 лет живу с отжимом, родного отца видел один раз, могу ли я отказаться от него? И что делать если в 18 лет он подаст на алименты.

Ответы на вопрос (3):

отказаться от отца вы не можете

если подаст и когда подаст и на каком основании - потом и будете думать

ваш отец что уже пенсионер или инвалид?

Ваша мама должна подать в суд на вашего биологического отца, на лишение родительских прав

Отказ от отца недействителен. В вашей ситуации только лишение родительских прав.

Если хотите обращайтесь, помогу.