Как защитить свою долю квартиры от рейдеров и обеспечить спокойное проживание семье?

• г. Москва

Второй сособственник продал свою долю квартирным рейдерам. Пытаются вынудить меня продать за копейки им мою долю. Как противостоять им? Заселили в квартиру маргинальных личностей и не дают спокойно жить моей семье.

Ответы на вопрос (5):

Они не имеют право вселять туда людей без согласия всех остальных собственников. По поводу принудительных действий, со стороны собственника,пишите заявление в полицию

Вадим, надо понять, какие там права имеют эти личности.

Если они не собственники и не прописаны, то надо их выселять.

Здравствуйте, Вадим!

Схема стандартная и действует довольно часто!

Когда продавал второй собственник долю, он предлагал вам ее приобрести ? Т.к. вы имеете приоритетное право покупки. Если нет, то можно признать сделку недействительной.

Что касается маргинальных личностей, то действительно необходимо выяснить на каком основании они живут!?

Можно воздействовать через полицию. А в зависимости от ситуации выселять по решению суда.

Обращайтесь за более детальной информацией ко мне в л/с.

Вадим, у Вас два варианта - бороться либо сдаться. Вы какой вариант выбираете? Для того, чтобы Вам реально что-то посоветовать нужно знать всю ситуацию с мельчайшими подробностями. Из того, что ВЫ написали могу посоветовать только одно - нанимайте юриста

Здравствуйте!

Нужно знать, какая именно доля была продана. Можно ли ее признать малозначительной и принудительно выкупить.

Можно противостоять заселению маргинальных личностей.

Нужно выяснить, каким образом вам было направлено предложение выкупить долю и по какой цене. Если это было сделано неправильно или в течение последних 3-х месяцев, если у вас есть возможность выкупить долю, можно в судебном порядке перевести права покупателя на себя. Ответ одного из юристов выше неверен. Вы не можете признать договор купли-продажи недействительным - бесполезно обращаться с таким иском. вы можете перевести права покупателя на себя, т.е. купить долю.

Нужно подробнее разбираться в вашей ситуации, чтобы помочь вам. Если нужна помощь, обращайтесь.