Скажите пожалуйста, чем могут заниматься фирмы, рекламирующие свою деятельность, как законное освобождение от армии?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста, чем могут заниматься фирмы, рекламирующие свою деятельность, как законное освобождение от армии?

Елена, г.Тверь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Да чем угодно могут заниматься... Но весьма сомнительным...

Спросить
Пожаловаться

На сегодняшний день на мое имя зарегитрирована фирма, деятельность которой отображается в налоговых структурах. Проблема в том, что времени пока заниматься делами фирмы у меня нет, а фирму закрывать не хочется. Скажите пожайлуста как правильно приостановить деятельность фирмы на неопределенный срок (есть ли альтернативные варианты). Если нет, то поскажите поряжок закрытия фирмы

С уважением, Ольга.

Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на физическое лицо (работодателя), а не на фирму и получить неполученную заработную плату за 2004 - 2006 года. Суть вопроса заключается в следующем: работодатель при блокировании расчетного счета фирмы, открывал новую фирму, так он открыл несколько фирм. Фирмы не банкроты, деятельности сейчас по ним нет, заработная плата не выплачена. Деятельность сейчас от ведет только по одной фирме (шестой по счету), в которой я не работала и не работаю.

Спасибо за ответ!

Извините, если не корректно сформулировала свой вопрос!

Плиз, как быстропосле началадеятельности фирмы могут начаться проверки фискальных органов. Наша фирма деятельность начала 10 днейназади уна сужебыла налоговая проверка. Насколько это законно?

Скажите, пожалуйста, как можно добиться отсрочки по уплате налога, если деятельность фирмы носит сезонный характер, но эта деятельность не предусмотрено в перечне видов деятельности РФ. фирма занимается отделочными работами и услуги ЖКХ (обрезка деревьев)? Заранее спасибо.

Закрытое акционерное общество "Фирма «Виком»" начинало свою деятельность с внутригородских перевозок вещей для граждан и организаций. Постепенно круг услуг, оказываемых фирмой населению и организациям, расширялся Фирма стала заниматься не только собственно перевозками, но и экспедиторской деятельностью, затем стаю участвовать в складских операциях, перепродаже товаров, сделках с недвижимостью и т.д. С тем, чтобы эффективнее использовать накопленный потенциал фирмы, руководство закрытого акционерного общества "Фирма «Виком»" решило развернуть широкую рекламную кампанию. Было задумано, в частности, разместить на стеклах окон электричек в метро рекламу о том, что «Виком» оказывает всевозможные услуги и решает любые проблемы, возникающие у его клиентов. Юрисконсульт ЗАО заявил руководителям, что прежде чем начать рекламную кампанию, необходимо внести изменения в учредительные документы общества, а в предмет деятельности записать все виды услуг, которыми собирается заниматься фирма.

Обосновано ли мнение юрисконсульта? Как отразить в уставе предмет деятельности фирмы?

Сразу скажу, что сама фирма скрывает эти данные и занимается нелегальной деятельностью. Вообще, какие еще документы могут доказать это, кроме устава ООО?

В 2007 году открыла фирму. Хотела заниматься издательской деятельностью. При открытии заплатила деньги в фирму, которая содействовала открытию моей фирмы. Человек, который должен был помочь в издательской деятельности заболел и скончался. Вот уже 6 лет сдаю нулевой отчет каждый квартал. Устала очень. Говорят, что закрыть фирму - это еще дороже, чем открыть. Что мне делать? Как избавиться от фирмы с минимальными расходами. ? Я пенсионерка, пенсия минимальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли в аренду торговую площадь у фирмы (назовем ее А) У которой было два помещения. В первом деятельность свою вела данная фирма, второе арендовали мы. У фирмы А был единый договор на два здания у энергосбыта. Наша фирма оплачивала электроэнергию по показаниям счетчика, фирма А принимала оплату, но квитки не выдавала. Теперь фирма А банкрот и деятельность свою закрыла. На днях пришла новая фирмаБ, новые владельцы, и попросили фирму А оплатить свои долги за электроэнергию, как и оказалось, за наше помещение оплата не производилась фирмой А в энергосбыт. Подскажите пожалуйста, обязана ли фирма А выплатить свой долг по электр. Если они банкроты, ну и наша фирма, если мы вносили оплату, но у нас нет на это ни каких документов.

Я Казахстанец, могу ли я заниматся предпринимательской деятельностью на тер. России и как зарегестрировать свою деятельность в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение