Как будет делиться квартира после смерти бабушки среди трех детей, если завещание не было оставлено?

• г. Ветлуга

После смерти бабушки осталась квартира, но завещание она не писала, у нее трое детей. В этой квартире прописана одна из дочерей. Квартира будет делится по полам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Статья 1112. Наследство

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 61] [Статья 1112]

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Согласно очереди наследники примут наследство по долям

на троих, если нет живого мужа. наследники 1 очереди супруг, дети и родители