Оформление займа под залог дачи - необходимые документы и вопросы обеспечения сделки

• г. Ижевск

Срочно нужна крупная сумма денег, кредитная история хорошая, но сейчас кризис и банки неохотно дают крупные суммы, даже под залог, поэтому хочу взять займ под залог дачи. Сегодня съездили с оценщиком, их всё устроило. Во вторник должна быть сделка в регпалате, но я хочу себя обезопасить, т.к боюсь потерять недвижимость. Какие документы должен предоставить мне займодавец, на какие пункты договора я должна буду обратить пристальное внимание, чтобы не остаться обманутой, нужно ли заверение нотариуса при данной сделке? Оформляется ли договор займа через куплю-продажу?

Ответы на вопрос (4):

Лучше обратитесь к юристу за составлением всех документов.