Как защитить свою квартиру при задержке сдачи дома и иске о банкротстве застройщика?

• г. Москва

Приобретена квартира по договору долевого участия. Дом до сих пор не сдан, просрочка более 2 лет. Сейчас на застройщика кто-то подал иск о признании его банкротом. Что нам сделать, чтобы не потерять свою квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы должны быть включены в реестр требований должника о передачи жилых помещений ст. 201,7 закона о банкротстве

НЕОБХОДИМО ПРИЗНАВАТЬ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ И КАК МОЖНО СКОРЕЕ, ПОСКОЛЬКУ СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ СОСТАВЛЯЕТ 3 ГОДА. ЧТОБЫ ПОШАГОВО ОПРЕДЕЛИТЬ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ И С ОРЕНТИРОВАТЬ ВАС ПО ВСЕМ ПРОЦЕССУАЛЬНЫМ ТОНКОСТЯМ, НЕОБХОДИМО ИЗУЧИТЬ ИМЕЮЩИЕСЯ ПО ДЕЛУ ДОКУМЕНТЫ, А ТАКЖЕ ПРОВЕСТИ ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ ВСЕЙ СИТУАЦИИ В ЦЕЛОМ. ВОПРОС ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ, ЗВОНИТЕ 8 915 266 3 882, РАЗБЕРЁМ ЕГО ПРИ ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧЕ

Вам необходимо включить свои требования (материальные или денежные) в реестр требований кредиторов. Для этого внимательно отслеживайте развитие ситуации и после введения любой из процедур банкротства направляйте свое заявление. После вступления в дело, Вы сможете ознакомится с его материалами, чтобы понять имеются ли действительно признаки банкротства.

Процедура сложная и многоходовая.

Подавайте заявление в процессе о банкротстве застройщика о включении требований в реестр требований кредиторов..

Лучше обратитесь ко мне, помогу взыскать то, что еще можно взыскать...

Здравствуйте!

Во-первых, нужно разобраться в том, на какой стадии находится банкротное дело, было ли вообще принято заявление о признании банкротом, введена ли одна из процедур банкротства и т.д.