Действия и перспективы в случае смерти заемщика и наличия кредита на бытовую технику.

• г. Калининград

Прошу помочь консультативно.

Ситуация есть кредит на бытовую технику размер 100 000 рублей заемщик умер.

Какие действия предпринимать и какова перспектива по данному делу.

Ответы на вопрос (2):

Будут платить наследники. Если наследников нет, то и кредит платить никто не будет. Если Вы наследник, то лучше выплатить.

Если наследники примут наследство, то они обязаны платить. Если наследников нет, то никто платить и не обязан.