Можно ли надеяться, что эти обстоятельства повлияют на решение судьи?

• г. Набережные Челны

Муж отказался от медицинского освидетельствования, так как торопился на работу, а сотрутники ГИБДД сказали, что повезут на освидетельствование не сразу, а в течение одного-трех часов. Он написал отказ, и сам прошел освидетельствование в лечебном учреждении через 30 минут. Результат отрицательный. В протоколе сотрудники ГИБДД указывают, что он отказался в присутствии двух свидетелей, на самом деле их не было, и в протоколе их фамилий нет. Можно ли надеяться, что эти обстоятельства повлияют на решение судьи?

Ответы на вопрос (4):

Муж сам подписал себе "приговор". Независимо от того был ли он трезв или нет, право отказаться от освидетельствования у него отсутствовало. Торопился на работу - не будет признано судом обстоятельством, освобождающим от ответственности. В этой ситуации отсутствие свидетелей отказа также не будет основанием освобождения от ответственности.

Можно. При грамотном правовом подходе к делу.. Удачи!

Гуля! Указание данных понятых в протоколе ОБЯЗАТЕЛЬНО. Что касается наличие так называемого " трезвого акта" , то очень хорошо, что он у вас есть. Он будет рассматриваться в совокупности с другими доказательствами. Удачи вам! Калинина.

Гуля! Обратите также внимание на то,какие основания были у ГИБДД для направления на освидетельствование и были ли они объективно.Удачи