Уважаемые юристы Мой муж устроился на работу 11,04,2008, с испытательным сроком на 3 месяца По истечении этого срока

• г. Ростов-на-Дону

Уважаемые юристы Мой муж устроился на работу 11,04,2008, с испытательным сроком на 3 месяца По истечении этого срока, где-то числа 14 июля его начальник, намекая на несоответствие должности, заставил написать заявление по собственному желанию, хотя до этого 3 месяца не было никаких взысканий, работодателя все устраивало Заявление он все-таки написал от 15 июля В трудовой запись об увольнении 11 июля, саму трудовую выдали 11 августа, з/п за июль и расчет 15 августа Никаких письменных обоснований о непрохождении испытательного срока не было К тому же на предприятии серая з/п, выдали только белую, а черную за июнь и июль-нет Что можно предпринять Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маргарита!

Консультироваться с юристом необходимо было тогда, когда:

14 июля его начальник, намекая на несоответствие должности , заставил написать заявление по собственному желанию, хотя до этого 3 месяца не было никаких взысканий, работодателя все устраивало...

После того, как

Заявление он все-таки написал от 15 июля - он выразил свою волю.

Конечно, все несоответствия в датах можно использовать в суде - например, требовать в судебном порядке изменения даты увольнения, в связи с задержкой выдачи трудовой - требовать взыскания заработной платы за время вынужденного прогула.

Желаю удачи!