Как правильно подать декларацию о реализации транспортного средства в УФНС при наличии различных ситуаций с покупкой и продажей автомобилей

• г. Сыктывкар

С УФНС пришло требование о предоставлении декларации в связи с реализацией транспортного средства за 2014 год. за 3 автомобиля. Один из них был продан мной в январе 2013 года, но не был снят и поставлен на учёт новым хозяином до мая 2014 года. Остальные два в 2014 году, один в январе а другой в сентябре. Тот который в январе 2014 находился в собственности более 3 лет. Общая сумма от продажи 3 автомобилей получается более 370000 рублей. Как подать декларацию если я на данный момент с 2014 года зарегистрирован как[и.п.] При покупке являлся физ. лицом и транспорт не использовался в коммерческих целях.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Вы подаете декларацию как физическое лицо.

Одну подаете за 2013год, вторую за 2014г

В декларации за 2014г.указываете только тот автомобиль , который находился в собственности менее 3 лет .

В обеих декларациях указываете вычет в размере 250 т.р.(если автомобиль стоил дороже) ,с разницы рассчитываете налог к уплате(ст.220 НК РФ).