Вопрос о продлении отпуска для ухода за ребенком в Камчатском крае

• г. Петропавловск-Камчатский

Я с Камчатского края, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Отпуск за 2014 год отгуляла в полном объеме, отпуск за 2015 год насчитали всего 17 дней, т.к в отпуск по БиР я ушла с 1 января.. (это количество дней за 140 дней больничного). Улетаем в августе отпускс детьми и хотелось хотя бы еще недельку к этим 17 дням, чтобы дети дольше на море отдыхали, а на работе мне отказали, сославшись на то, что оплата проезда только в рамках этих 17 дней, а авансом они не могут дать... Возможны ли какие-то варианты? Заранее спасибо за ответ. Анна.

Ответы на вопрос (3):

Если авансом не могут дать еще дни ежегодного оплачиваемого отпуска, то нет вариантов, кроме как отложить оплату проезда на следующий год.

А если выйти на пару месяцев, а потом обратно по уходу за ребенком уйти?

Можете так сделать, добавятся дни за фактически отработанное время.