Как защитить имущество от приставов в случае долгов сына и его разведенной супруги, проживающей временно в нашей квартире?

• г. Архангельск

Сын на днях выписывается из квартиры и уезжает в Питер работать, но он должник перед банками и суд может послать на квартиру судебных приставов. Он не является собственником квартиры, только мы с мужем, но у нас остается прописан его сын и временно на пол года его супруга с которой у него был развод 10 дней назад. Ни супруга ни его сын с нами не проживает. Как нам уберечь вещи ценный и мебель чтобы их не забрали. Может составить договор купли продажи где сын продает нам все фиктивно. Его вещей не так много в основном наши но судебным приставам все равно они все будут забирать.

Ответы на вопрос (1):

Как нам уберечь вещи ценный и мебель чтобы их не забрали. -вам придётся предоставить документы на мебель и на технику.