Я собственник транспортного средства, на которое дал доверенность другому человеку на три года.

• г. Михайловка

Я собственник транспортного средства, на которое дал доверенность другому человеку на три года. (но не генеральную) могу я лишить его этой доверенности и каким образом, если он добровольно не хочет её (доверенность) вернуть и не оформляет машину на себя, при этом часто нарушает правила дорожного движения и на мой адрес (естественно) приходят штрафы.

Прошу ответить. Заранее Вам благодарен

. Александр.

Ответы на вопрос (4):

Александр!Еслим дорверенность нотариальная, отзовите ее у нотариуса и сообщите об этом другу., потребовав возврата вам машины.Если же вы ПРОДАЛИ ее по доверенности, получив за нее деньги, то решите вопрос о перерегистрации машины.Но по доверенности друг не может перергистрировать машину сразу на себя, а только на другое лицо.Здесь вы сами виноваты во всех последствиях. Удачи

Если доверенность нотариальная, обратитесь к тому же нотариусу и анулируйте доверенность.

Если между Вами составлялся договор купли-продажи, то можете обратиться в суд о признании сделки состоявшейся и поллучив решение снять а/м с регистрационного учета.

Машину я ему не продавал она числиться на мне, только дал доверенность на право использования этого транспортного средства. Доверенность не оформлялась нотариально (к сожалению).А покупать он её в данный момент не хочет, и не возвращает.

Уведомьте лицо, которому выдали доверенность об ее отзыве и потребуйте возврата транспортного средства. Сделайте это письменно с уведомлением о вручении, после -можете заявлять об угоне (если конечно, не продали машину по доверенности)