Если квартира не приватизирована и в ней прописано 7 человек (в том числе маленький ребенок).

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста. Если квартира не приватизирована и в ней прописано 7 человек (в том числе маленький ребенок). Что будет с квартирой в случае смерти ответственного квартиросъемщика?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, в случае смерти нанимателя(ответственного квартиросъемщика) любой дееспособный член семьи умершего нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального умершего нанимателя.