Вопрос: если я лично повестку не получял обязан ли я по ней идти?

• г. Лахденпохья

Меня вызвали повесткой В БЭП но я сейчас нахожусь в другом городе Т.Е повестку мне лично никто не вручал! По моей информации на меня написано 5 заявлений но жена когда по телефону читала мне повестку там написано что вызывается в качестве свидетеля! Кстати в повестке расписалась за получение она! Вопрос: если я лично повестку не получял обязан ли я по ней идти?

Ответы на вопрос (1):

Ваша супруга подписавшись в повестке - взяла на себя обязательство уведомить вас о ней. Поэтому идти по ней вы все -таки обязаны.