Как происходит расчет по оценке независимой экспертизы и возможность судиться с виновником ДТП, если страховая выплатила максимальную сумму 400000 руб?

• г. Москва

Я пострадавший в ДТП, страховая виновника выплатила по максимуму 400000 руб, если этих денег не хватит на ремонт, могули судится с собственником и как производится расчет по оценке независимой экспертизы или чеки на ремонт.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете обратиться с иском к собственнику в расчет берется стоимость согласно экспертизе, но стоимость фактического ремонта, тоже может быть учтена.

Да, взыскать эти деньги можете по результатам независимой экспертизы за вычетом того, что выплатила страховая. Плюс можете взыскать судебные расходы и проценты за пользование денежными средствами.

Да, в оставшейся части подавайте иск к виновнику ДТП. Нужно взыскать быстро и без проволочек - обращайтесь.