Оспаривание завещания - Мать рассматривает отказ от доли в пользу сына

• г. Истра

Здравствует. У квартиры два собственника, мать и сын. Мать сделала завещание, но есть еще сестра которая в дальнейшем могла бы оспорить. Мать может с составлен завещание отказаться от доли в пользу сына.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Добрый день.

Мать может переоформить свою долю на сына при жизни и с момента перехода права собственности завещание автоматически аннулируется.

Мать может с составлен завещание отказаться от доли в пользу сына

---конечно у матери есть такое право. можно оформить договором дарения. НО ДЛЯ ВАС ЭТО РИСКОВАННЫЙ ШАГ.

Мать может подарить свою долю сыну. В таком случае, сестра уже ничего не сможет оспорить. Однако есть риск, что после регистрации сделки (дарение) мать может остаться на улице