Удержание процента от заработной платы при проведении инвентаризации - законно ли это и почему кухрабочих тоже затронуло?

• г. Белгород

Я работаю в кулинарии принадлежащей супермаркету. По договору - материально ответственное лицо как и все остальные. При проведении инвентаризации со всех сотрудников удержали некий процент от заработной платы, и естественно чем больше человек заработал тем больше удержали, у всех сумма разная, в расчетном листе который нам выдают 12 числа каждого месяца не указано сколько человек вообще заработал и сколько процентов удержали. Расписывались только в том что мы коллективно провели инвентаризацию 18 числа (на собственном производстве). Зарплата состоит из премии и самого оклада. Ответьте - законно ли это удержание, что даже с кухрабочих тоже удержали, хотя они к продуктам не имеют ни какого отношения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответьте - законно ли это удержание, что даже с кухрабочих тоже удержали, хотя они к продуктам не имеют ни какого отношения?

Удержание не ЗАКОННО.

ОНО МОЖЕТ БЫТЬ - только с согласия сотрудников.

УДАЧИ ВАМ