Недостача в компании - Заложники коллективной ответственности из-за отсутствия проверок и текучки персонала

• г. Ульяновск

В компании заключен договор коллективной материальной ответственности, сейчас обнаружена недостача, на момент обнаружение недостачи работают только 3 человека из 20,другие уволились. С 3 человек хотят взыскать сумму ущерба. С уволенных брать не будут сказали потому что если сумма менее 10 тысяч в суд на них не пойдет компания. Мы получается 3 человека как заложники. Инвентаризация проводилась не регулярно постоянная текучка персонала, при выбытии сотрудников проверку руководитель не проводил. Сотрудники в инвентаризации участия практически никогда не принимали руководитель делал все сам, когда брались новые сотрудники тоже не проводили инвентаризацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае результаты инвентаризации можно оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась в салон сотовой связи 06.07, первый рабочий день был 08.07, при устройстве инвентаризация проведена не была. Договор о материальной ответственности подписывала. В период моей работы уволились 2 сотрудника, они проводили инвентаризацию. Перед увольнением я так же не проводила инвентаризацию, отработала 2 недели, получила расчёт и выписку из трудовой (первая работа), через неделю после увольнения пришёл новый сотрудник, провёл инвентаризацию, выяснилась недостача. Может ли работодатель взыскать с меня эту недостачу, если уволил меня, выплатил расчёт и выдал выписку, к тому же эта инвентаризация проводилась без меня, я следовательно ничего не подписывала?

Месяц назад уволилась, трудовую получила на руки, инвентаризация не проводилась, бывший работодатель сейчас проводит инвентаризацию, на этой инвентаризации не присутствую, при выявлении недостачи, что мне грозит? Имелась коллективная материальная ответственность, вместе со мной увольнялся ещё один сотрудник, а также в течении года до моего увольнения уволился ещё один сотрудник при этом также не проводилась инвентаризация. Сейчас мне не выдают денежный расчет, т.к. работадатель хочет провести инвентаризацию.

Провели инвентаризацию, большая недостача, у нас договор о коллективной материальной ответственности. Один человек отказался выплачивать свою часть недостачи, написал, что с результатами инвентаризации не согласен, т к якобы инвентаризации проводились не ежегодно Подали на него в суд Есть ли у нас шанс по суду получить с него деньги?

Работаю продавцом. Недавно была инвентаризация на которой я не присутствовала. Была обнаружена недосдача товара. Могу ли я не платить недосдачу за данный товар? До инвентаризации мною был подписан договор о коллективной материальной ответственности.

Зав. складом. За 2 года как меня назначили инвентаризации не проводились, за это время сменилось 5 кладовщиков, без инвентаризаций, у меня был заключен договор о полной материальной ответственности в 2005 году, за это время сменилось 3 генеральных директора, переименовалось предприятие 2 раза.. На данный момент проводится инвентаризация, есть излишки и недостача. Могут ли с меня удержать сумму недостач? И имеет ли силу договор о материальной ответственности? Спасибо.

Имеет ли право работодатель требовать оплату недостачи товара выявленного при инвентаризации, если при приеме на работу инвентаризация не проводилась. В течении моей работы (1 год) уволилось двое сотрудников и так же после их увольнения инвентаризация не проводилась. Работодатель заставил подписать договор о коллективной материальной ответственности.

Помогите, пожалуйста, советом. В ноябре 2019 года устроилась в ООО на должность администратора магазина, был мною подписан договор о коллективной материальной ответственности. В подчинении один сотрудник. Инвентаризация, проведённая по итогам месяца, выявила недостачу около 100 тысяч рублей. Иинвентаризация, проведённая при сдаче магазина, выявила недостачу ещё 100 тысяч. Ведомости инвентаризации я подписала. При увольнении расчёт мне выдан не был, сумма расчёт мне не известна. Какую часть недостачи сумма, удержанная руководством, покрыла тоже не известна. Могу ли я избежать выплаты суммы недостачи. Если нет, то как мне узнать полную сумму, сколько покрыл расчёт, и какую сумму удержали со второго сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель по протоколу об инвентаризации требует с сотрудников одного магазина возмещение ущерба от недостачи. Сумма набежала не малая, т.к. инвентаризаций не проводилось 6 месяцев. Должен ли был работодатель сам назначать инвентаризации, в т.ч. внеплановые (по увольнению/приему сотрудников в магазин). Несколько сотрудников уволились, которые работали в магазине ранее, но при них инвентаризаций не было. Как обезопасить себя от выплаты денег за недостачу не по моей вине?

Работаю в ресторане. Материально ответственное лицо наш директор. Но инвентаризацию ежемесячную проводил я, на описях есть только мои подписи. Все инвентаризации проводились мной и моим помощником. При проверке была выявлена большая недостача. С кого будет взыскана недостача?

Я работаю 1 год продавцом-кассиром на АЗС крупной нефтяной компании. При трудоустройстве я подписала договор коллективной мат. ответственности. За то время, что я работаю сменились 2 управляющих, при этом инвентаризация не проводилась ни разу. Со слов сослуживцев инвентаризации по товару в магазине не было уже несколько лет по топливу её проводят регулярно. Неделю назад инвентаризацию по товару провели и выявили огромную недостачу. Я ни в каких документах не расписывалась т.к. ни в чём не виновата. Ни одной копейки у них не взяла. Так руководство ещё заявляет о том что у нас проводилась инвентаризация 3 недели назад, хотя её не было, и вся недостача образовалась за 2 недели. Теперь её вешают на нас, угрожают заведением уголовного дела. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение