Недостача в компании - Заложники коллективной ответственности из-за отсутствия проверок и текучки персонала

• г. Ульяновск

В компании заключен договор коллективной материальной ответственности, сейчас обнаружена недостача, на момент обнаружение недостачи работают только 3 человека из 20,другие уволились. С 3 человек хотят взыскать сумму ущерба. С уволенных брать не будут сказали потому что если сумма менее 10 тысяч в суд на них не пойдет компания. Мы получается 3 человека как заложники. Инвентаризация проводилась не регулярно постоянная текучка персонала, при выбытии сотрудников проверку руководитель не проводил. Сотрудники в инвентаризации участия практически никогда не принимали руководитель делал все сам, когда брались новые сотрудники тоже не проводили инвентаризацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае результаты инвентаризации можно оспорить.