2 уредителя, которые активно участвуют в жизни общества, решили купить акции у третьего.

• г. Екатеринбург

У общества "X" 5 учредителей, 2 из них не участвуют в жизни общества. 2 уредителя, которые активно участвуют в жизни общества, решили купить акции у третьего. Как известить тех двух учредителей, если достоверно не известно их место проживания (в учредительном договоре данные указаны Советских паспортов (общество создано в 2001 г) И тем самым, чтобы не нарушая ФЗ " О АО" в котором указано, что при продажи акции должны быть извещены все акционеры.

С Уважением Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Если акции приобретаются у акционера общества, то никого уведомлять не надо.