Жестокое моральное давление - что делать, если классный руководитель и директор школы преследуют ребенка?

• г. Москва

Как быть и что делать если классный руководитель пытается выжить ребенка из школы, всячески оказывая моральное давление, придираясь по любому поводу, обвиняя во всех бедах и несчастьях, порой унижая словами ты бездарь, ты ноль ты никто. Директор всячески поддерживает классного руководителя и таким же образом себя ведет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в управление образования, лучше с коллективной.