Если можно, то ответьте поскорее, т.к скоро уже предварительное слушание.

• г. Ульяновск

Прошу вас ответить. У меня была группа инвалидности по общему заболеванию, которую МСЭ (комиссия) сняла с меня, что я считаю незаконным и необоснованным. Я подал сейчас в суд на несогласие о снятиии группы. У меня вопрос: на суде мне самому ходатайствовать о назначении независимой эспертной медицинской комиссии или судья обязана сама предложить эту независимую эспертизу? Если можно, то ответьте поскорее, т.к скоро уже предварительное слушание.

Ответы на вопрос (2):

Михаил! Судья ничего не предлагает и не имеет права предлагать.Вы сами обязаны заявить такое ходатайство, иначе ваш иск бесперспективен.Удачи

Уважаемый Михаил! Вы должны сами заявить ходатайство о проведении экспертизы.